Турбо-страницы специальная технология Яндекса

Турбо-страницы Яндекс Что такое турбо-страницы? Это специальная технология Яндекс, которая позволяет пользователю создать облегченную версию страниц на любом мобильном устройстве. Они быстро загружаются даже при самом низком качестве интернета. Благодаря тому, что была создана оптимизированная верстка, можно с легкостью пользоваться интернетом. Все данные страницы сохраняются на сервере Яндекс, применяется собственная сеть доставки контента.

Преимущества турбо-страниц

Подробнее рассмотрим все преимущества Турбо-страниц Яндекс. Они стали популярными благодаря удобству для пользователя. Скорость открывания и разгрузки существенно снизила уровень отказа. Дополнительные плюсы:

  • Существенно понижается нагрузка на сервер пользователя.
  • Основываясь на информацию контента вашего сайта, страницы полностью сами создают ленту запросов.
  • Для пользователя, который решил добавить рекламный блок сети Яндекс или другую системную рекламу при помощи adfox, будет очень актуальна такая функция, как авторасстановка рекламы.
  • Турбо-страницы фактически расширяют сниппет в поисковике, но наличие страниц не является гарантом того, что расширенные сниппеты появятся.
  • Поисковик Яндекс старается для удобства юзера поднять вверх удобные и полезные сайты. Данная функция не может не порадовать пользователя.

Некоторые специалисты программирования считают, что турбо-страницы не имеют никакого отношения к созданию быстрых страниц, и что Яндекс создал такие страницы просто для конкуренции с Amp Google. Принято считать, что за пользование турбо-страницами Яндекс предоставляет некие бонусы.

Профессионалы говорят о том, что данные страницы напоминают RSS-ленту с плохой разметкой. Стоить также заметить, что турбо-страницы делятся на несколько видов: товарные для магазинов, страницы для сайтов статей. Как правильно произвести настройку таких страниц?

Есть несколько вариантов того, как правильно выгрузить товар например использовать плагин для CMS. В случае если список не видит ваш CMS, можно при помощи Яндекса самостоятельно настроить yml-файл. Дальше созданный и сформированный файл нужно разместить на сервере. С помощью робота файл будет доступным по прямой ссылке. Для полной настройки турбо-страниц важно определиться с формой – товарные или контентные, пройти проверку в веб-мастере на наличие ошибок, а в случае обнаружения последних исправить их, отслеживать статистику по странницам, указав номер счетчика в настройках. Со всеми задачами очень легко справиться.

Иконка - звонок