Блог о современном интерент-маркетинге

  • Что такое адаптивная верстка сайта и зачем она нужна

    Адаптивная верстка сайта — это создание веб-страниц таким способом, при котором они автоматически подстраиваются под размер и ориентацию экрана. Адаптированный ресурс корректно отображается с любых устройств, что позволяет увеличить охват аудитории.
  • Google Merchant Center практический обзор

    Специальный сервис, который позволяет загружать информацию о товарах для их последующего использования- Google Merchant Center. С его помощью удается показать потенциальным клиентам товарные объявления в поисковой системе Google.
  • Как правильно составить заголовок страницы сайта

    Один из самых важных элементов в SЕО оптимизации - заголовок страницы сайта. Это первое, на что обращает внимание пользователь. От содержимого заголовка, которое обозначается тегами , зависит заинтересованность в странице сайта.
  • Как работает таргетированная реклама в социальных сетях

    Таргетированная реклама - один из способов привлечения трафика, в котором используются методы и настройки поиска целевой аудитории в соответствии с заданными параметрами людей, которые могут интересоваться рекламируемым товаром или услугой.
  • Как сниппет сайта влияет на привлечение пользователей

    Вы не раз слышали, что получить больше трафика и вывести сайт в топ выдачи можно, если изменить или правильно настроить сниппет? Это действительно так! Из чего он состоит, зачем нужен и каким должен быть попробуем разобраться.
  • Оптимизация цены клика Яндекс.Директ

    Яндекс.Директ представляет собой один из самых эффективных инструментов, которые рассчитаны на привлечение клиентов. Цена клика Яндекс.Директ зависит не только от тематики, но и от количества конкурентов в рамках площадки.
  • Основные элементы современного веб-сайта

    Любой веб-сайт состоит из множества элементов, которые помогают в навигации по порталу, отражают основную информацию о компании и помогают клиентам совершать покупки. Перед созданием сайта важно понимать, как именно работают элементы веб-дизайна.
  • Основные этапы воронки продаж

    Прежде чем пользователь совершит целевое действие, ему следует перейти по ссылке, ознакомиться с каталогом товаров или услуг, рассмотреть все предложения. Все эти действия образуют одну слаженную схему, которую называют воронкой продаж.
  • Подробно про модель атрибуции

    Модель атрибуции представляет собой принцип, позволяющий распределить ценности конверсии между всеми взаимодействующими каналами на пути к ее достижению. Отследить путь потенциального клиента поможет отчет Google Аналитики или Яндекс.Метрики.
  • Разновидности прототипирования веб-сайтов

    Понятие прототипа в веб-дизайне представляет собой простую схему для страницы ресурса, которая представлена в виде наброска, html –документа или эскиза. На нем изображены структурные элементы будущего сайта: формы, кнопки, меню и т.д.
  • Тонкости профессии backend-разработчика

    Квалифицированный backend-разработчик – это программист, основная задача которого заключается в вычислительной и внутренней логике сайта или приложения. Специалист может заниматься и другим программным обеспечением.
  • Внедрение динамического контента, преимущества

    Динамический контент - это изменяющаяся информация, за счёт чего содержание одной и той же страницы у разных пользователей отличается. В отличие от статического - динамический контент может меняться.
  • Анализ стоимости привлечения лида с сайта

    Задача владельца бизнеса заключается в постоянном анализе каналов привлечения трафика и контроля стоимости лида с каждой из рекламных кампаний. Благодаря этому компания получает исчерпывающую информацию об эффективности использования рекламного бюджета.
  • Как сделать рекламный пост в инстаграм

    Рекламный пост в Инстаграм – это публикация, созданная в рекламном кабинете при настройке таргетированной рекламы. Рекламные публикации показываются в основной ленте и в разделе «Рекомендации».
  • Как влияет адаптивность сайта на продажу услуг или товаров

    На любом устройстве сайт с адаптивным дизайном автоматически оптимизирует размер изображений и отображается корректно, без съехавших элементов. Для каждого отдельного разрешения девайса будет изменяться расположение элементов сайта.
  • Основные особенности вирусного маркетинга

    Под термином «вирусный маркетинг» подразумевают методы распространения рекламы, которые сегодня пользуются популярностью. Распространяется вирусный контент очень быстро, в геометрической прогрессии.
  • Преимущества и особенности рекламной подписки Яндекс.Бизнес

    Рекламная подписка Яндекс.Бизнес позволяет эффективно продвигать бизнес без усилий. Сервис автоматически выбирает оптимальный вариант площадки для размещения информации, собирает данные о потенциальных клиентах на основе их интересов, геолокации.
  • Преимущества и возможности рекламы в Яндекс.Дзен

    Площадка Яндекс.Дзен представляет собой привлекательную локацию для потенциальных покупателей и рекламодателей. Одно из ключевых преимуществ платформы – это потенциальная аудитория в 50 миллионов человек.
  • Слайдер для сайта: функции и назначение

    Слайдер для сайта является маркетинговым инструментом для продвижения товара. Заказать его можно в компании по разработке веб-дизайна. Представляет собой блок с определенными параметрами (ширина и длина), внутри которого постоянно меняется контент.
  • Что такое контент-маркетинг

    Контент-маркетинг представляет собой популярный вид продвижения продукта, услуги, компании или бизнеса в интернете. Основными инструментами здесь служат тексты, подкасты, видеообзоры, информационные материалы.
  • Что влияет на юзабилити сайта

    Юзабилити сайта – показатель, влияющий на конверсию, без которой можно не рассчитывать на продажу товаров или услуг. Ключевая задача любого лендинга, магазина, блога – подвести пользователя к совершению действия (прочитать, посмотреть, купить).
  • Как грамотно составить семантическое ядро сайта

    В настоящее время практически каждый, у кого есть свой бизнес (и не важно, какого он масштаба), имеет свой сайт. Это визитная карточка компании, инструмент для дополнительной рекламы, привлечения внимания целевой аудитории.
  • Какие возможности предоставляет рекламная сеть Яндекс (РСЯ)

    Рекламная сеть Яндекса (РСЯ) предоставляет большие возможности для бизнеса. На данный момент самой эффективной рекламой является продвижение бизнеса в интернете. Она привлекает довольно большое количество владельцев бизнеса.
  • Продвигаемая страница: что об этом важно знать

    Продвигаемая страница, ее можно назвать также целевой, представляет собой место, где рекламируется и продвигается товар. Она появляется в поисковой системе сразу после введения запроса. Таким образом, пользователи ее замечают, переходят на нее.
  • Какими преимуществами обладает рекламный аккаунт в «Инстаграм»

    Рекламные аккаунты в «Инстаграм» начали набирать все большую популярность, ведь многие поняли, что с их помощью можно существенно увеличить свою прибыль. Плюс ко всему стать известным в "Инстаграме" очень даже престижно.
  • Рекламные креативы: полезная информация по этому поводу

    Сейчас удивить потребителей практически невозможно. Люди уже знакомы со многими уловками маркетологов, умеют их видеть, не поддаваться им. Поэтому лучшим помощником каждой рекламной компании является рекламный креатив
  • Сегментация в маркетинге: зачем нужна и по каким признакам осуществляется

    Сегментация в маркетинге играет важную роль. Она дает возможность сосредоточить все усилия на целевой аудитории, чтобы полностью удовлетворить ее потребности и пожелания. Подобный подход гарантирует высокие конкурентные способности.
  • XML-карта сайта: описание и реализация на сайте

    XML-карта сайта представляет собой файл, который предназначен для управления роботами в рамках поисковых систем. Его отсутствие или ошибки в инструменте приводят к ряду сложностей, связанных с индексацией контента.
  • Диджитал-маркетинг и инструменты продвижения в сети

    Диджитал-маркетинг представляет собой огромную сферу продвижения разнообразной продукции с использованием современных технологий. Подобный вариант продвижения позволяет установить диалог между продавцами и покупателями.
  • Доменное имя сайта особенности и правильное написание

    Домен – уникальный адрес, по которому легко открыть сайт. С позиции технической составляющей он предполагает запись в базе данных. Когда человек прописывает в поисковой строке эту информацию, система понимает, какой интернет-портал нужно показать, по какому адресу отправить запрос.
  • Как правильно составить контент-план для Инстаграм

    Инстаграм - это очень популярная социальная сеть, которая распространена по всему миру. Пользователи ежедневно создают новые аккаунты для продвижения себя или своего бизнеса. Для того, чтобы раскрутить новый аккаунт и набрать целевых подписчиков за короткий промежуток времени, одной таргетированной рекламой точно не обойтись.
  • Какие доработки необходимо выполнить в рамках SEO-оптимизации сайта

    SEO-оптимизация сайта представляет собой внушительный комплекс последовательных действий, направленных на улучшение позиций в выдаче поисковых систем. Для этого подбираются специальные запросы. Цель данного мероприятия заключается в увеличении уровня посещаемости веб-страниц в соответствии с конверсией.
  • Какой должен быть идеальный дизайн «шапки» для сайта

    «Шапка» сайта (header) это верхняя область зоны навигации. Она включает логотип, название компании, навигационную панель, контакты. Оформление шапки должно быть правильным, иначе пострадают результаты SЕО-продвижения. Подробнее читайте в обзоре.
  • Контекстная реклама Яндекс основные преимущества

    Контекстная реклама – эффективный способ продвижения материала в интернете. Другими словами, это то, что видит пользователь интернета, когда вводит свой поисковый запрос. Данный способ продвижения товаров и услуг зарекомендовал себя с хорошей стороны.
  • Подробнее о профессии Frontend-разработчик

    Какие задачи решает Frontend-разработчик, какие технологии использует в работе. Основные направления деятельности специалиста. Именно специалисты в области Frontend создают сайты и веб-сервисы, с которыми работают миллиарды людей по всему миру.
  • Подробнее о рекламных компаниях в системе Яндекс.Директ

    На текущий момент один из самых популярных методов онлайн-продвижения - контекстная реклама в сервисе Яндекс.Директ. Процесс раскрутки товара, бренда заключается в написании продающих объявлений со ссылкой на свой сайт.
  • Самое интересное о вирусных видео

    Вирусный ролик получил такое название за счет максимальной скорости распространения. Люди отправляют ссылки друг другу, и скорость передачи информации выходит максимальной. Чем больше ролик нравится пользователям сети, тем выше будет его популярность.
  • Особенности и этапы маркетингового анализа рынка

    Рынок это место, где встречаются покупатель и продавец. А маркетинговый рынок – это все покупатели определенной продукции, как те, которые уже пользовались продуктами и услугами, так и потенциальные. Все они имеют свои потребности, запросы, а с помощью обменных операций их можно удовлетворить.
  • Счетчик Яндекс.Метрики: назначение и функционал

    Привлечение посетителей на сайты интернет-магазинов и компаний не является главной задачей веб-мастеров, поскольку важнее конвертировать полученный трафик в продажи. Для успешной конвертации трафика в продажи должна стабильно вестись статистика посещений сайтов с учетом специфики поведения пользователей.
  • Турбо-страницы специальная технология Яндекса

    Что такое турбо-страницы? Это специальная технология Яндекс, которая позволяет пользователю создать облегченную версию страниц на любом мобильном устройстве. Они быстро загружаются даже при самом низком качестве интернета. Благодаря тому, что была создана оптимизированная верстка, можно с легкостью пользоваться интернетом. Все данные страницы сохраняются на сервере Яндекс, применяется собственная сеть доставки контента.
  • Применение сквозной аналитики на практике

    Сквозная аналитика нужна для каждой компании, которая хочет получить данные по рекламной кампании в интернете. На некоторых примерах можно просмотреть, какие важные вопросы решает применение на практике аналитики.
  • FTP-доступ к файлам: основы веб-разработки

    Аббревиатура FTP с английского сленга переводится как «протокол передачи файлов». С его помощью клиенты могут провести подключение к серверам, скачать все необходимые файлы в любом виде. Чтобы это сделать, нужно владеть информацией об адресе FTP-сервера и данных для входа.
  • Планирование рекламного бюджета для продвижения

    Редкий бизнес в состоянии стабильно работать и развиваться без активной маркетинговой составляющей, выражающейся в постоянном рекламировании продукта (услуги) и привлечении новых клиентов. Скорее, справедливо обратное: без рекламы успешная коммерческая деятельность невозможна, ведь продать что-либо можно только после привлечения к себе внимание со стороны максимально большой аудитории потенциальных потребителей, а также обойдя всех имеющихся конкурентов.
  • Что влияет на скорость загрузки сайта и как ее увеличить

    Быстрота работы сайта – важнейший критерий, способный влиять на количество просмотров страниц. Редкий пользователь будет ждать десятки секунд, пока контент прогрузится и станет видимым, если на ресурсах конкурентов такие процессы происходят гораздо быстрее.
  • Лидеры мнений: пример для подражания

    Лидер – это тот, кто ведет массы за собой, опираясь на личный пример. Он может оказать личное влияние на мнение общественности. Лидеры мнений – профессионалы в своей области. Они вызывают интерес публики к самым разнообразным видам деятельности, будь то вопросы моды или действия маркетинговых компаний.
  • Поведенческие факторы: особенности и нюансы

    Поведенческие факторы – ряд действий пользователей сайта, которые в комплексе показывают, насколько полезен данный ресурс и как он востребован среди пользователей. Однозначно, любой владелец сайта хочет, чтобы выбранный контент был популярным и именно для этого проводит дополнительно раскрутку с использованием специальных ресурсов и программ.
  • Как работает SEO-аудит

    Умалять достоинства SEO-аудита сайта ни в коем случае нельзя. Благодаря подобному решению можно определить, насколько пригодным является ресурс к продвижению на конкретный момент времени. Применение SEO-аудита позволяет выявить и ликвидировать те факторы, которые мешают вывести проект на более высокие позиции в выдаче поисковиков.
  • Как правильно оформить карточку товара

    Карточка товара считается одним из главных элементов в любом интернет-магазине. Ни в коем случае не стоит сбрасывать со счетов ту роль, которую она играет в процессе принятия решения о покупке. От того, насколько оптимизированным выйдет наполнение, во многом зависит действие потенциальных покупателей. Последним важным предоставить полную информацию и привлечь тем самым их внимание.
  • Push-уведомления - возможности и преимущества

    Одним из принципиально новых каналов, предназначенных для коммуникации с клиентами, являются мобильные push-уведомления. Если верить статистике, то при их наличии вероятность покупки в том или ином приложении может повыситься почти в 10 раз. Для того чтобы push-уведомления активизировались, вовсе не нужно запускать приложение - если пользователь включает экран смартфона, то такое сообщение он видит на автомате.
  • Как создать правильную структуру сайта

    Структура сайта с точки зрения роботов поисковых систем представляет собой ссылочные связи внутри конкретной площадки. Чем больше ссылочная масса, тем приоритетнее ее позиции внутри сайта, и чаще будет производиться сканирование. Поисковые роботы сканируют сайты без специальных указаний, но для повышения эффективности работы любой площадки зачастую достаточно доработать ее структуру. Расскажем, какой она должна быть, что стоит сделать для того, чтобы поисковик корректно воспринимал ваш ресурс.
  • Что такое Яндекс.Вебмастер

    Яндекс.Вебмастер незаменим в разработке, администрировании сайтов. Сервис позволяет выполнять широкий перечень настроек, создает условия для быстрого обнаружения ресурса пользователями. Расскажем детальнее, что делает Яндекс.Вебмастер, чем он может быть вам полезен.
  • Контекстная реклама стоимость размещения

    Контекстная реклама Яндекс.Директ — если вы начинающий рекламодатель в России, то один из первых вопросов который вас беспокоит, стоимость размещения рекламы, и как она рассчитывается. Контекстная реклама является основным инструментом продвижения в арсенале маркетолога. С помощью данного ресурса можно с легкостью настроить показ объявлений выбранной аудитории, скорректировать бюджет и привлечь качественный трафик на сайт.
  • Рамблер контекстная реклама. Сервис begun

    Говоря о Рамблер, стоит отметить, что это одна из самых крупных и старейших поисковых интернет-систем Рунета, одна из самых масштабных компаний на территории России, которая работает в медийной сфере, области технологий и электронной коммерческой деятельности. Продукты корпорации Рамблер занимают достойное место своего сегмента и заслужили признание пользователей благодаря простоте и результативности.
  • Аудитория сайта – определение и сегментация

    Аудитория сайта, прежде всего пользователи сети интернет, которые посетили анализируемый сайт. Цель посещения зависит от страницы, на которую перешел пользователь из поиска или рекламной сети, такая станица называется «страница входа». Отследить поведение пользователя можно с помощью систем аналитики Яндекс или Google, а также в личном кабинете хостинг провайдера. В зависимости от времени и количества страниц, просмотренных пользователями, общее количество трафика можно сегментировать.
  • Развитие канала Яндекс.Дзен – примеры и основные определения

    Создание и развитие канала Яндекс.Дзен – основой успешного продвижения, как и в любой другой рекомендательной системе, будет являться публикация интересных материалов с определенной периодичностью. Дзен это платформа, на которой вы можете читать и создавать публикации. Есть статьи, видео и истории от блогеров и популярных СМИ. Алгоритм сервиса включает темы, которые вас интересуют, создает канал на основе ваших интересов.
  • Принципы маркетинговой деятельности

    Принципы маркетинговой деятельности — главные положения, требования, движущие силы, законы, в полной мере раскрывающие смысл, функции маркетинга. Если выразиться иначе, это некие положения, соблюдая которые маркетолог строит стратегию представления бизнеса на рынке. Основным, можно сказать базовым принципом, является организация мероприятий направленных на удовлетворение сложившихся потребностей потребителей. Это положение находиться в основе всего построения маркетинга.
  • Яндекс.Станция в салонах Xiaomi

    Яндекс.Станция в салонах Xiaomi. Яндекс ожидает, что это сотрудничество позволит ему увеличить продажи на региональных рынках. Поставки в розничную сеть уже начались, курирует это «Марвел-Дистрибуция», по словам главы компании Алексея Мельникова. Прежде всего, Яндекс рассчитывает на системы и приборы для «умного дома» под собственным брендом. Яндекс.Станция это компаньон для домашних дел.
Показать еще
Иконка - звонок